Ihr Ansprechpartner
 Dr. Ulrich Lotz

Abteilungsleiter

Kontakt

Tel: 07202 / 3805

Trainingszeiten Herbst/Winter 2016/2017

Jahrgänge Gruppe Trainer Disziplinen Ort Tag Uhrzeit
2010-2011 U8 Irmi Vater, Caro Köhler, Louise Schmidtgen, Laura-Sophie Reichel   Albgauhalle Freitag 16:00-17:00
2008-2009 U10 Fabio Oberföll, Anton Seemann   Albgauhalle Freitag 16:00-17:30
2006-2007 U12 Katharina Kulicke, Simon Klinger   Albgauhalle Montag 17:00-18:30
" " Christian Thoma, Phillip Stoll   Albgauhalle Freitag 17:00-18:30
2005 und älter U14 - U16 Patrick Scheef, Sofia Gausmann nach Vereinbarung Europahalle Montag 17:00-18:30
" " Sandra Ott Wettkampftraining Albgauhalle Dienstag 17:30-19:30
2004-2005 U14 Sandra Ott, Selina Adam   Albgauhalle Freitag 17:30-19:30
2003 und älter U16 - U18 Olaf Sauer   Albgaustadion Freitag 17:00-19:00
2001 und älter U20 und Aktive Ralf Bender Stabhoch Europahalle Dienstag 17:00-20:00
" " Ralf Bender Stabhoch Europahalle Freitag 17:00-20:00
2001 und älter U18 - U20, Aktive Georg Zwirner Lauf, Hürden, Mehrkampf Europahalle Montag und Donnerstag 17:00-20:00
" " Georg Zwirner Sprung, Mehrkampf Europahalle Montag bis Freitag 17:00-20:00
alle Jahrgänge und Erwachsene   Sandra Ott, Dario Cordone Spiele, Zirkeltraining, etc. Albgauhalle Freitag 19:30-21:45

Kontaktdaten der Trainer und Übungsleiter

Trainer Telefon Mobiltelefon Email
Selina Adam     selina-adam@web.de
Ralf Bender     ralf_bender@gmx.de
Verena.Jooß 07243 98300 0172 1395775 verena.joos@web.de
Simon Klinger 07243 5531485   si.klinger@gmx.de
Katharina Kulicke   0178 9321788 katha-strophe@hotmail.fr
Fabio Oberföll   0176 815627400 Fabio.Oberfoell@fa34.de
Sandra Ott     sandra-ott-89@web.de
Olaf Sauer 07243 719478   so_sauer@web.de
Phillip Stoll 07243 28414 0176 95715566 phile_stoll@gmx.de
Christian Thoma 07243 728891   Christian.Thoma@t-online.de
Irmi Vater 07243 13420   familiev@gmx.de
Georg Zwirner 0721 9687322   georg.zwirner@online.de