Ihr Ansprechpartner
 Dr. Ulrich Lotz

Abteilungsleiter

Kontakt

Tel: 07202 / 3805

Trainingszeiten Herbst/Winter 2017/2018

Jahrgänge Gruppe Trainer Disziplinen Ort Tag Uhrzeit
2011-2012 U8 Irmi Vater, Caro Köhler, Sonja Schlachter   Albgauhalle Freitag 16:00-17:00
2009-2010 U10 Fabio Oberföll, Anton Seemann   Albgauhalle Freitag 16:00-17:30
2007-2008 U12 (Leistungsteam) Katharina Kulicke   Albgauhalle Montag 17:00-18:00
" U12 Christian Thoma, Phillip Stoll   Albgauhalle Freitag 17:00-18:30
2006 und älter U14/U16/U18 (Leistungsteam) Patrick Scheef, Sofia Gausmann nach Vereinbarung Europahalle Montag 17:00-18:30
" U14/U16/U18 (Leistungsteam) Sandra Ott Wettkampftraining Europahalle Dienstag 17:30-19:30
" U14/U16/U18 (Leistungsteam) Sandra Ott, Selina Adam   Genius und/oder Albgaustadion Freitag 18:00-20:00
2006 und älter U14/U16/U18 (Freizeitteam) Fabio Oberföll, Anton Seemann, Jens Reininghaus   Albgauhalle Freitag 18:00-19:30
2004-2001 U16/U18 (Sprint-Lauf-Team) Olaf Sauer Sprint, Lauf Albgaustadion Freitag 17:00-19:00
2002 und älter U18/U20 und Aktive Ralf Bender Stabhoch (nach Absprache) Europahalle nach Absprache  
2002 und älter U18/U20 und Aktive Georg Zwirner Lauf, Hürden, Sprung, Mehrkampf Europahalle nach Absprache  
alle Jahrgänge und Erwachsene Freizeit-Team Dario Cordone Spiele, Zirkeltraining, etc. Albgauhalle Freitag 19:30-21:00

Kontaktdaten der Trainer und Übungsleiter

Trainer Telefon Mobiltelefon Email
Selina Adam     selina-adam@web.de
Ralf Bender     ralf_bender@gmx.de
Katharina Kulicke   0178 9321788 katha-strophe@hotmail.fr
Fabio Oberföll   0176 815627400 Fabio.Oberfoell@fa34.de
Sandra Ott     sandra-ott-89@web.de
Olaf Sauer 07243 719478   so_sauer@web.de
Phillip Stoll 07243 28414 0176 95715566 phile_stoll@gmx.de
Christian Thoma 07243 728891   Christian.Thoma@t-online.de
Irmi Vater 07243 13420   familiev@gmx.de
Georg Zwirner 0721 9687322   georg.zwirner@online.de